января 23, 2009

Если у вас работает сметчик.

В нынешнее время, когда на рынке сметной продукции выходит все больше информации, сметчик должен быть всегда в курсе всех последних изменений и постановлений. Иногда руководители компаний думают, что иметь в своем штате специалиста сметчика с большим стажем работы и высшим образованием это все, что необходимо для достижения максимальных результатов. Поверьте это не так. Если ваш сметчик не занимается постоянным самообразованием и не следит за выпуском последних изменений в техническо-нормативной документации, то вы будете терять не только свои деньги, но своих клиентов и партнеров, так как с фирмой, где документация находится на невысоком уровне, мало кто захочет сотрудничать.

Поэтому, как первый из советов, предоставьте вашему сметчику возможность постоянно совершенствоваться: подключите ему интернет, организуйте ему подписку на необходимую специализированную прессу, приобретите ему ту литературу, которую он потребует.

Много будет, зависит от того, как ваш специалист сметчик правильно, профессионально и быстро составит или проверит сметную документацию. Если все будет на высшем уровне, то вы не потеряете ни денег, ни клиентов, потому что ваш бизнес будет оценивать по работе ваших сотрудников. И когда вам скажут, что ваша сметная документация составлена на высоком профессиональном уровне, ваша компания приобретет более высокий статус в лице ваших клиентов и партнеров. Да думаю, вам и самим будет приятно лестные отзывы.

Поэтому, как следующий совет, проследите, нет ли у сотрудника каких-либо пожеланий по поводу организации труда. Может вашему сметчику, необходима новая сметная программа? Для этого вам стоит приобрести и установить на персональный рабочий компьютер вашего сметчика самую современную сметную программу, которую он вам посоветует. Для Молдовы, я думаю, это будет WinСмета Neo. Данный программный комплекс позволит работнику быстрее и точнее составлять сметы, проверять их и использовать самые последние дополнения к нормам, применяемым в строительстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прежде, чем ваш комментарий будет опубликован, он будет отмодерирован мною